Чем гравий отличается от щебня?
Что лучше использовать для подсыпки под ворота?
Гравий — это природный материал, округлой формы, потому что его обкатала вода. Щебень — дробленый камень, с острыми краями, добывается из горных пород.
Что лучше для подсыпки под ворота?
Щебень, конечно. Он лучше трамбуется, не разъезжается под нагрузкой, а гравий — это как шарики, будет расползаться. Бери фракцию 20-40 мм и не парь мне мозги.
Гравий — это природный материал с более гладкой, округлой формой, а щебень — это осколки горных пород с острыми краями. Для подсыпки под ворота лучше выбрать щебень, он устойчивее и не проседает. Что лучше использовать, щебень обойдётся примерно в 210 руб за тонну, он долговечнее и надежнее.
Под ворота на даче бери что дешевле. Гравий - природный материал. Щебень получают путем дробления породы, потому он в общем случае менее прочен. Но это важно для высокопрочных бетонов, а не подсыпки
Без разницы. Что дешевле, то и бери. В бетон лучше щебень.
Из гравия можно лепить кудичики, а из щебня нет.