Сочинение Юшка по плану
1) характеристика Юшки и его безропотности
2)Роль Юшки в жизни других людей
3)Подвиг бескорыстия
4)мое отношение к Юшке
1.Юшка - немолодой мужчина, который работал помощником кузнеца и все заработанные деньги отдавал на содержание сироты в пансионе. Юшка был добрым,незлобивым человеком. Он не обижался на тех взрослых и детей, которые оскорбляли его и даже причиняли физическую боль. Он никогда не отвечал на зло злом, стараясь всегда сохранять спокойствие. Юшка напоминает Иисуса Христа, который поступал так же.
2.В жизни других людей Юшка сыграл немалую роль: люди после смерти Юшки поняли, как не хватает такого доброго человека. Ведь если все вокруг будут проявлять жестокость и злобу, то жизнь будет ужасной. Значит, на доброте и любви к ближнему должны строиться отношения.
3.Юшка совершил подвиг бескорыстия: благодаря ему девочка-сирота получила образование и стала врачом.
4.Я преклоняюсь перед таким человеком,как Юшка. Но в реальной жизни не встречала подобных людей, потому что каждый думает прежде всего о себе, о своих интересах и потребностях. Чтобы поступать, как Юшка, надо, наверное, иметь большое сердце и не быть эгоистом.
Какой Юшка