Почему к представителям ближнего зарубежья такой негатив?

Замечаю что к представителям кавказцев и стран ближнего зарубежья нередко проявляют нацизм, среди любых национальностей я считаю есть хорошие и плохие. У нас в селе например несколько лет назад один азербайджанский паренёк спас двух девочек которые тонули в реке, он прыгнул спасая их, но при этом сам попал в воронку и утонул.
Но самое обидное что МЧС не искали его тело, и его родственникам самим пришлось нанимать водолазов и искать тело парня. Вот как благодарят иностранцев за спасение граждан.

Человек останется человеком пока его помнят. Хорошо , что ты его помнишь. А эти диванные герои не только человека , даже кошку не спасут. Нелюди они и Африке нелюди.

Да ГейУевропа Нам не друзья давно !

Ещё Ходжа Насретдин сказал -

"......Какое отношение у гостя к хозяину дома - то же он сам в ответ получит....."

То есть, ты в упор не видишь что в стране происходит и кто тому потворствует?

С отря как себя ведут