Взрослый мужчина объявляет родителям что некоторое время придется побыть ему еждевенцем!

Ещё с советских времен такая традиция была, младшие дети обычно оставались с родителями, а в виду того что родители старенькие начали часто болеть, а он младший сын мужчина и остался жить в двушке с родителями. Отец иногда в судорогах падает на мать и.... в общем присматривал за ними. Мужчина зарабатывал хорошо, но работа тяжелая, не безопасная и решил он отучиться на безопасную.
Учился и работал, и вот закончил ВУЗ. Однако по профилю никто без опыта не хочет брать, ведь там ответственность больше руководителя чем нового сотрудника, что будет тупить, да и зарплата не маленькая можно опытного взять, тем более учить взрослого мужчину....
Однако он нашёл по профилю, но за копейки, и заявляет родителям: придется потерпеть некоторое время. Мать согласилась, отец промолчал. Настал день оплаты кварплаты, скинуться на продукты и на тайные мужские посиделки у костра за горечительным, естественно денег у мужчины нет. Мать зажимает отца т.к знает что тот откладывает и имеет заначки. И.... отец его давай кричать: Да как так, взрослый мужик....!!!
Отец его наверное прав? но и мужчину понять можно, потерпеть же можно скажем пол года, мужчина опыта наберется.
Что делать?

он же не бесплатно работает. Хотя бы минимум получает. На еду и оплату жилья хватит

чо за сказки венского леса?

С женитьбой у него тоже не пошло? Надо не родителям объявы делать, а иметь фин. подушку безопасности взрослому мужчине.Отец прав.Просто жениться не удалось вот и прикрывается уходом за родителями и традицией младшему оставаться жить с родителями( остаются с жёнами и детьми, и никак не в двушке).

То есть если взрослая женщина иждивенка, это нормально? Хде равноправие?)

а что,только вам можно на чье-то шее сидеть)