Ошибка в автомобиле ваз 2112

Вадим Нургалиев Ученик (113), открыт 3 недели назад
Такая проблема, на ваз 2112 при включении левого поворота(левого) индекатор поворота не моргает, ну звук есть, при этом поворотники моргают очень тускло, а вместе с ними и все лампочки в машине, даже на панеле
6 ответов
Кочевник Профи (652) 3 недели назад
Для диагностики и устранения проблемы с работой поворотников на автомобиле ВАЗ 2112 рекомендуется обратиться к специалисту.

Некоторые возможные причины неисправности:

Замыкание проводов в крыле нерабочего поворотника. В таком случае может греться реле поворотников и оплавляться предохранители на ближний свет и клаксон.
Обрыв массы на разъёме заднего левого фонаря. Также возможно повреждение фольги на фонаре.
Неисправность переключателя поворотника. Можно попробовать снять с него разъём и перемкнуть провода: сначала сине-чёрный двойной с красно-синим (только левый мигает), а затем синий двойной с сине-красным (правый поворот).
Повреждение реле. Реле может выйти из строя из-за вибраций, перегрузки или неправильного подключения электрической цепи.
Перепутаны провода подключения фары.
Ещё одна возможная причина — плохой контакт на элементе, обведённом стрелочкой на панели приборов. В таком случае можно попробовать пропаять ножки элемента к плате, так как заводская пайка иногда трескается.
Ласпи Оракул (75517) 3 недели назад
Ты бы спросил что нибудь.
Vasya111 Искусственный Интеллект (157458) 3 недели назад
покупка этого старого ведра - вот САМАЯ БОЛЬШАЯ ОШИБКА.