Что будет, если выстрелить в атомную бомбу?
ну кстати по идее с ней ничего, а тебя как полит заключенного натянут
Если что - нештатным образом получить ядерный взрыв невозможно. Слишком сложная у нее инициализация. Только испортить, или разрушить, и вероятно, получить радиоактивное заражение местности плутонием
испортишь атомную бомбу. Там чтобы она взорвалась столько танцев с бубном нужно произвести... Не знаю на счет наших, но американцы частенько теряли свои бомбы - раньше, когда не было средств раннего обнаружения старта ракет и самолетов, все дежурящие самолеты летали с атомным оружием. И бывали аварийные сходы бомб. И ничего - ни одного взрыва.
Тебя арестуют и посадят. А бомбу спишут. Взорваться от выстрела в нее она не может.
Выстрелить из чего?
Толщина оболочки таких бомб вполне надежно защиает их от почти любого стрелкового оружия.
А если из пушки пальнуть, то засыпет все вокруг радиоактивными компонентами устройства, ничего хорошего.