Впр по русскому вариант 2 задание 7

Выпишите предложение, в котором нужно поставить одну запятую. (Знаки препинания
внутри предложений не расставлены.) Обоснуйте Ваш выбор.
1) Солнце ещё не скрытое облаками освещает куст шиповника и поляну.
2) Отодвигая занавеску он видел через окно всё ту же милую картину.
3) Честно потрудившегося крестьянина ожидает удовольствие отдыха.
4) Закрыв книгу отец посмотрел на нас нахмурив брови.

Нет

А где запятые ставить

2) Отодвигая занавеску, он видел через окно всё ту же милую картину. Деепричастный оборот

я думаю 2 там нужна запятая после занавеску чтоб отделить деепричастный оборот и всё яснее стало

Да там во втором запятая после Отодвигая занавеску

Здесь запятая отделяет деепричастный оборот "Закрыв книгу" от главной части предложения. Второй деепричастный оборот "нахмурив брови" относится к сказуемому "посмотрел" и не требует обособления, так как стоит в конце предложения и тесно связан по смыслу с глаголом.

Нет

Это я знаю