Вот какую лучше выбрать 12, 14, 16 кг гиря для себя или не стоит покупать?

Или пока не стоит покупать?

гирю килограмм на 200 бери
я такую тяну в наклоне

нет я серьёзно
бери разборные либо стеллаж с статическим весом вот как у тебя в вопросе
почему спросишь

потому что смотри
ты приобрёл гирю со статическим весом потом она стала лёгкая будешь опять новую покупать??

64кг

разборную 32-24-16.с запасом

Что гиря, что гантели, что штанга-это все лишь дополнение к бегу-разминочному, гимнастики, турнику, брусьям и отжиманиями с работой на пресс. Динамика нужна-это жизнь, а гиря/штанга -это огромная сердечная мышца, которую ещё потом нужно прокормить кровью. В противном кирдык.

Прийди в спортмастер, они там стоят, попробуй поподнимай, максимальную что поднимешь - покупай