1 месяц назад
При какой скорости энергия удара при столкновении на электросамокате и на электровелосипеде 2.4 кДж?
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
В дурку обратись, уже всю ленту тупорылыми однотипными вопросами засерила, тролляра малолетняя.
Кинетическая энергия Е=m*V^2/2, тогда V = sqrt(2*E/m)! Подставь массу, вот и получишь кинетику. Но это не энергия удара. Можешь посчитать перегрузку при ударе.
G = V^2/(2*L), где L - расстояние за которое скорость самоката упадёт с V до 0.
Если скорость самоката 18 км/час = 5 м/с и его остановить при ударе за 0.5 метр, то возникшая перегрузка будет G= 25/2*0.5 = 25 m/c^2, равносильно, что упасть плашмя с высоты 2,5 метра.Так, что самокатчиков надо долбить бейсбольными битами, приблизительно тот же эффект по энергии...:-)))
Про энергию не знаю,но кости поломаешь.Это точно!
Такой вопрос надо в теме Домашнее задание задавать.