Какая реальная скорость инета?

Бэк Ученик (77), открыт 3 недели назад
У провайдера стоит тариф на 100mbit/s, недавно переезжал, поставил новый роутер с поддержкой 5гц и тд, прокинули провод, но тариф не менял
Замерял скорость инета на ookla вышло download speed 930 mbit/s upload 100/s
Откуда 900 мбит на скачивание, если такой тариф стоит в разы дороже?
7 ответов
Evgeny Gorelov Профи (979) 3 недели назад
В стиме чекни скорость
Evgeny GorelovПрофи (979) 3 недели назад
У меня на 700 мб тарифе со стима качает по 100 мб в сек
Бэк Ученик (77) Evgeny Gorelov, чекнул, кстати качает также как и на старом роутере, по 10 мб/с(то есть те же 100мбит как по тарифу), Получается ookla замеряет другой показатель?
Nikolay✓ Искусственный Интеллект (541337) 3 недели назад
Это нормальное поведение. Ваш роутер действительно может обеспечивать скорость до 930 Mbps по Wi-Fi 5 ГГц, но это не имеет отношения к скорости интернета от провайдера. Вы платите за 100 Mbps до интернета, а 930 Mbps - это внутренняя скорость вашей домашней сети.

Все работает корректно, просто вы измерили два разных показателя.
Обсессивно-компульсивный Искусственный Интеллект (364461) 3 недели назад
это фейковый замер, провайдер не блокируется замер скорости спидтест, но загрузка реальных файлов будет согласно тарифному плану .
МУХ Мухов Мыслитель (9176) 3 недели назад
Здравствуйте! Спасибо за сообщение об ошибке. Информация передана нашим техническим специалистам. Удержание денежных средств за избыточно потребленный трафик на неподдерживаемой скорости будет произведено с Вас в установленном порядке. Желаем приятного интернета!
Евгений Степанов Мыслитель (6990) 3 недели назад
Возможно провайдер экономит на биллинге.
Скорость получается максимально возможная исходя из загрузки и оборудования.