Top.Mail.Ru
Ответы

Какая реальная скорость инета?

У провайдера стоит тариф на 100mbit/s, недавно переезжал, поставил новый роутер с поддержкой 5гц и тд, прокинули провод, но тариф не менял
Замерял скорость инета на ookla вышло download speed 930 mbit/s upload 100/s
Откуда 900 мбит на скачивание, если такой тариф стоит в разы дороже?

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Гений

это фейковый замер, провайдер не блокируется замер скорости спидтест, но загрузка реальных файлов будет согласно тарифному плану .

Аватар пользователя
Ученик

В стиме чекни скорость

Аватар пользователя
Ученик

У меня на 700 мб тарифе со стима качает по 100 мб в сек

Аватар пользователя
Профи

Возможно провайдер экономит на биллинге.
Скорость получается максимально возможная исходя из загрузки и оборудования.

Аватар пользователя
Профи

Здравствуйте! Спасибо за сообщение об ошибке. Информация передана нашим техническим специалистам. Удержание денежных средств за избыточно потребленный трафик на неподдерживаемой скорости будет произведено с Вас в установленном порядке. Желаем приятного интернета!

Аватар пользователя
Ученик

Роутер xyйнR был

Аватар пользователя
Гений

Это нормальное поведение. Ваш роутер действительно может обеспечивать скорость до 930 Mbps по Wi-Fi 5 ГГц, но это не имеет отношения к скорости интернета от провайдера. Вы платите за 100 Mbps до интернета, а 930 Mbps - это внутренняя скорость вашей домашней сети.

Все работает корректно, просто вы измерили два разных показателя.

Аватар пользователя
Ученик

Быстро



Видео по теме