Подскажите с чего нужно начать действовать, что бы изменить ситуацию?
Здравствуйте.
Исполняю обязанности Работника осуществляющий досмотр, дополнительный и повторный досмотр в целях обеспечения транспортной безопасности. Дежурства по 24 часа. В договоре указана оплата по часовому тарифу, и работник принимается на 1 ставку. В месяц выставляют график с переработкой. Например (Сентябрь 2024года выработано 336часов, а норма по производственному календарю 168часов, в расчетном листке указывают период сентябрь без отображения часов, а так же расчетный листок подгоняется под суммы переведённые на карту не соответствует ни счетным законам, ни математическим). На устные замечания неправильном начислении зарплаты и составления графика работы с переработкой нормы часов начальник и табельщик игнорирует. Это продолжается 6 месяцев. Подскажите с чего нужно начать действовать, что бы изменить ситуацию? В какой форме нужно написать возражение? Заранее благодарен.
Можете обратиться в комитет труда в своём городе.
В приёмные часы, позвоните, спросите когда можно придти на консультацию всвязи с нарушением работодателем прав.
То же в прокуратуру района филиала работы.
в своей фирме пиши заявление на увольнение. и устраиваться на работу туда, где будут востребованы твои профессиональные качества-навыки отнимания и сложения часов. а перед этим сходи в бухгалтерию и порпроси разъяснить по насчитанным тобою и ими цифоркам. возможно, тебя ждет неожиданный ответ
С бухгалтерии и начальника , с разговора и показать что да как .
Знаете, вы можете написать, конечно, заявление начальнику с требованием ответить на ваши вопросы, но вас, быстрее всего, просто уволят за такое. Если же вы готовы, то пишете обычное заявление на имя начальника с требованием ответить вам по поводу расхождений фактических и канцелярских показаний. В двух экземплярах представляете: начальник расписывается на них и ставит печать и каждый оставляет по одному экземпляру себе
Я не профи в этом, но думаю в начале нужно повторить с угрозой обращения в высш гос органы, а потомм в случае дальнейшего игнорирование уже обращщаться