хочу взять йорка.есть ли какие проблемы поведеческие?гигиенические?очень нравится порода.а как содержании?

Ольга Кононова Просветленный (21736), закрыт 15 лет назад
гигиенические?очень нравится порода.а как содержании?
Лучший ответ
Юлия Мастер (1311) 15 лет назад
Серьезный уход за шерстью, насчет питания - кушают почти все. Чем меньше собака, тем больше будет болеть, так что не стремитесь взять оч. маленькую. По поводу характера - в основном, почему-то слышу, что бывают злые, много гавкают и т. д. Моя же (девочка, 1,3года, 1,6кг) , наоборот, очень ласковая и мало лает, хоть и очень активная и веселая. Вообще, очень много зависит от воспитания, не изолируйте ее от общества - будет более общительной. Удачи в выборе маленького счастья!
Остальные ответы
G@llink@-K@llink@ Просветленный (27224) 15 лет назад
Очень большой уход за шерстью, глазами. Думаю, что и с питанием могут возникнуть проблемы-привереды!
светуля Мастер (2397) 15 лет назад
очень сложно! у подруги есть . так она его постоянно . то к врачу, то к парикмахеру... возни много
Александра ) Мастер (2376) 15 лет назад
Порода, класс. У меня йорк ей 7мес. Все говорят мол уход сложный и все такое. Для меня это совсем не сложно. Проблем в повидении у нас не наблюдалось, в туалет ходим в лоток, спит как человек под одеялом, не глупая порода, можно везде брать с собой, чудесные они. Если будут вопросы пишите! Или зайдите на yorklove ))))
Ирина Орлова Оракул (66250) 15 лет назад
Очень трудоемко ухаживать за шерстью. Если хочешь выставлять-то прощай красота с картинки-собачка будет дома ВСЕГДА ходить в масле и в папильотках, в специальном шелковом халатике. Перед выставкой подготовка 2-3 часа и после выставки перемывание и сушка ещё на полтора.... Чаще йорков начинают стричь под щенков-прикольно, но мне лично непонятно, зачем тогда брать длинношерстную собаку?
Леночка Гуру (3919) 15 лет назад
все в ваших руках! воспитание, уход и т. д. ))) эти собаки не леняют, но чесать нужно. а вообще уход как и за любой другой породой!