1 месяц назад
от

Помогите написать пожалуйста сочинение. В чем может проявляться сила характера? Пример из текста Е.С.Васильевич. 🙂

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

сила характера проявляеться когда человек не сдаеться и борется как героиня из васильевич

Возможно, имелось в виду сочинение на тему «В чём проявляется сила характера» с примером из текста Е. В. Мурашовой.

Сила характера — это умение принять себя, способность преодолевать трудности на своём пути. Такое качество проявляется в стойкости, в желании достигать поставленных целей.

В тексте Е. В. Мурашовой рассказывается о мальчике Юре Малькове, который с рождения болен ДЦП и передвигается на коляске. Некоторые дети обижали его и пытались задеть, передразнивая его некрасивые жесты. Но у героя хватило сил и мудрости «посмеяться над собой» и не воспринимать всерьёз выходки других ребят.

Сила характера Юры проявлялась в том, что он «спокойно относился ко всем своим неудачам» и «умел шутить над собой».

Таким образом, сила характера — это то, что позволяет вести себя достойно даже в самых трудных обстоятельствах.