Ноутбук HP сильно греется? Не поломалось ли что?

Мария Пастухова Мастер (1400), закрыт 15 лет назад
Ноутбук hp pavilion dv 6000 купленный в декабре 2007 года, гарантия кончилась в декабре 2008 года греется очень сильно. Рабодать неудобно из-за того что когда он горячий - надо держать его на весу - если же ставить на стол - от перегрева вырубается. Греется очень сильно - вентилятор расположен снизу и сбоку - но он очень горячий - можно обжеься - правда. Сломался ли он - или для hp это норма?
Лучший ответ
Технический директор Искусственный Интеллект (135561) 15 лет назад
Правильно пишут - пылесосить нужно. На выдув во все щели.
Остальные ответы
жосский Мудрец (14123) 15 лет назад
он у тебя по пылесосу плачет
Uwenagel Оракул (78792) 15 лет назад
Почисть от пыли радиатор
end666 Ученик (213) 15 лет назад
Это не норма, бывает, что когда переходишь в спящий режим, а потом включаешь ноут - вентиллятор не работает, если у тебя XP - не переходи в спящий, если Виста - используй Гибернацию.
Python Гуру (3227) 15 лет назад
для любого перегрев не норма. Надо кулерок почистить
Мария ПастуховаМастер (1400) 15 лет назад
как я понимаю придется обращаться за этим в сервис?
PythonГуру (3227) 15 лет назад
да можно и собственными силами
Динозавриха Мудрец (17933) 15 лет назад
Не знаю, как для вашего, а у меня макбук, так тоже греется и выключается. Уже подставку приспособила ему, гаду. Тоже примерно 2 года ему.
TYMAN Профи (907) 15 лет назад
пипец приходит охладителю процессора попробуй вентиляцию пропылисосить собьешь температуру но не на много
Реш Макс Мастер (1857) 15 лет назад
Если ты умеешь пользоваться отвёрткой, то открути крышечку снизу рядом с решоткой вентиляции. Ты удивишся увидев там колёсико с лопатками покрыте пылью, но не бойся, возьми мягкую кисточку (можно для нанесения румян) и удали пыль. И сильно подуй вокруг этой бойды (но не плюй) .
А лучше отнеси в сервис там почистят и термопасту поменяют.
Пользователь удален Гуру (2902) 15 лет назад
У меня НР работает на пониженной частоте процессора, в биосе
убавил. До определённой степени помогает, а так надо чистить
радиатор охлаждения.