ВПР по истории 6 класс Срочно!

Хрнд Зай Ученик (86), открыт 2 дня назад
3 ответа
YT_VolkOFF Искусственный Интеллект (163317) 2 дня назад
Возможно, имелась в виду Всероссийская проверочная работа (ВПР) по истории для 6 класса, которая в 2025 году пройдёт во всех школах страны с 11 апреля по 16 мая.

ВПР по истории в 6 классе длится 45 минут и включает 9 заданий:

Задание №1 проверяет умение шестиклассников соотнести иллюстрации с историческими событиями и процессами.
Задание №2 требует навыков работы с картами, в частности умения отмечать на них область, на которой происходило одно из важных исторических событий или процессов.
В 4-м задании нужно определить, к какому из исторических событий или процессов относится представленный отрывок текста.
Задание №3 состоит из двух частей и направлено на проверку знаний исторических терминов. В первом пункте нужно сопоставить понятие с событием или процессом, а во втором — объяснить значение этого термина.
Задание №7 нацелено на проверку навыка находить причинно-следственные связи. В ответе необходимо объяснить, почему определённое событие или процесс имеет большое значение в истории России или зарубежных стран.
В 9-м задании школьникам нужно ответить на вопросы, связанные с Великой Отечественной войной.
Для подготовки к ВПР можно использовать официальные демоверсии проверочных работ и различные онлайн-тренажёры. Также можно обратиться к репетитору, который разберёт задания, объяснит материал и поможет составить план подготовки.
Пользователь . Мыслитель (6554) 2 дня назад
А что в 6 классе теперь так сложно? Сам решай, бездельник