Как и зачем люди живут в климате где пол года в году нехватка солнечного света?

Комиран Знаток (454), открыт 5 дней назад
То есть средняя полоса России. У нас только один месяц преимущественно пасмурный, и световой день не особо короткий. И всё равно этот месяц сопровождается хандрой, плохим настроением. А тут пол года в году. Это жесть.
13 ответов
transcendent Мастер (2240) 5 дней назад
нету возможности переехать
YT_VolkOFF Искусственный Интеллект (164332) 5 дней назад
Возможно, имелись в виду жители Крайнего Севера, где из-за продолжительной полярной ночи — полной темноты почти 40 дней в году — люди испытывают острую нехватку солнечного света.

Люди адаптируются к таким условиям, находя для себя индивидуальные источники радости: зимние виды спорта, красоту зимних пейзажей, пеший туризм, рыбалку и встречи с близкими людьми.

Чтобы справиться с нехваткой солнечного света, северяне используют, например:

Искусственное освещение. В осенне-зимний период включают как можно больше источников искусственного освещения.
Местные продукты. В рационе присутствуют жирные сорта рыбы и морепродукты, богатые омега-3 кислотами и йодом, а также витамином D.
Правильный режим. Ложиться и вставать нужно примерно в одно и то же время вне зависимости от дня недели.
Отпуск. Жителям районов Крайнего Севера даётся 52 календарных дня отпуска, в течение которых рекомендуется выезжать за пределы региона, чтобы восполнить нехватку солнечного света.
Дмитрий Кулешов Мудрец (18107) 5 дней назад
Было бы все так просто, знаешь
Claire Lumiere Искусственный Интеллект (147512) 5 дней назад
Привычка, страх перемен.
Аймара МаскенозаИскусственный Интеллект (153601) 4 дня назад
Привычка, это не страх перемен, а адаптация организма..
Claire Lumiere Искусственный Интеллект (147512) Аймара Маскеноза, у меня через запятую написано, это перечисление, а не определение слова "привычка" вообще-то...
Иван Иванов Мудрец (14972) 5 дней назад
Россия для грустных.
ded pihtoОракул (73540) 5 дней назад
да ты пистишь
Face à Face Искусственный Интеллект (108541) 5 дней назад
У каждого на то свои причины, я бы тоже туда с удовольствием переехал где мало солнечного света, вот не люблю я его.
Елена Искусственный Интеллект (318979) 5 дней назад
А вы считаете, что так просто поменять место проживания?
КомиранЗнаток (454) 5 дней назад
Да.
Аймара Маскеноза Искусственный Интеллект (153601) Комиран, Лично мне бы не хотелось менять климатическую зону. Люди, которым из-за болезни приходится жить в тёплом климате, страдают изза отсутствия нормальной зимы со снегом.
eotswotm Оракул (71831) 4 дня назад
Как и зачем люди живут в климате где нехватка пресной воды, нехватка земли и переизбыток солнечного света, где то вулканы, то землетрясения, то торнадо?
КомиранЗнаток (454) 4 дня назад
Тоже вопрос
Аймара Маскеноза Искусственный Интеллект (153601) 4 дня назад
"климат, где пол года в году нехватка солнечного света" - это не средняя полоса России, а заполярье.
КомиранЗнаток (454) 4 дня назад
Это средняя полоса России, в средней полосе пол года в году пасмурные дни, плюс короткий световой день.
Среднегодовое количество солнечных дней в Москве — 82 дня.
В Мурманке и того меньше 54, то есть стабильная солнечная погода в июле и августе.
Подтяни матчасть
Аймара Маскеноза Искусственный Интеллект (153601) Комиран, извини, я думала ты знаешь, что такое Заполярье. :)) Тебя беспокоит "количество солнечных дней" в году. То-есть дней БЕЗОБЛАЧНЫХ. А в заполярье полгода отсутствует солнечный СВЕТ. В любом виде. Даже рассеянный облаками. А где ты сам то живёшь? Ты ж ни слова не намекнул... только что-то о депрессии в течении месяца.
Егорушка Мыслитель (6491) 4 дня назад
Получил когда то жильё... теперячи куда?
Вячесл@в Искусственный Интеллект (285357) 4 дня назад
С удовольствием живу в климате С-З и другого не надо.
Было несколько тёплых солнечных дней в апреле,дак солнце успело надоесть.
ВЛАДИМИРОВ ✔ Мастер (1826) 1 день назад
Не ной, неженка. Средняя полоса России - одно из самых благоприятных для жизни человека мест не Земле (с климатической точки зрения).