Какоц оверлок можете посоветовать? Шитье

Игорь Соколов Ученик (99), открыт 2 недели назад
Только начинаю шить вещи
Какой оверлок можете посоветовать чтобы был достаточно мощным?
Бюджет около 25 000
6 ответов
Альфред Ларькин Мастер (1198) 2 недели назад
если просто начало шить тогда janome или brother смотрю они мощные и не дорогие совсем
Живу в раюОракул (58585) 2 недели назад
Ничего, что они от 27 тр начинаются?
Adell Angel Профи (986) 2 недели назад
ну типа брать brother 4234d норм для новичка мощность класс а цена норм для тебя в бюджете
Живу в раюОракул (58585) 2 недели назад
А 26 тр Вы автору добавите типа...
Вячесл@в Искусственный Интеллект (285796) 2 недели назад
Janome HomeDecor 1300d.За почти год эксплуатации ни одного нарекания.
Но не рассчитывайте, что овер за 25К, будет ваши ковры оверлочить или 4 слоя джинсы.
2 слоя двухстороннего флиса берет норм.
dkshkljf dkshkljfПросветленный (20137) 2 недели назад
У меня Janome T-72. От вашего отличается крутилками натяжения и картинкой на корпусе. Сам механизм такой же.
Прекрасно обрезает любую толщину ткани, которая влазит под нож. Это 6 слоёв толстой джинсы и 8 обычной.
Если без обрезки, то можно обметать ещё более толстую.
Разумеется, приходится настраивать натяжение ниток (что иногда довольно муторно:)
Вячесл@в Искусственный Интеллект (285796) dkshkljf dkshkljf, Ваша правда,но такая эксплуатация напоминает постоянную езду на максимальной скорости или использование эл.прибора,мощность которого граничит с возможностями сети. Ш\м Жаноме 925 берёт 8 слоёв футера 3ёх нитки,4 слоя кожи,но я чувствую,как её плохо. Насиловать технику - неправильное решение,даже если нет видимых причин,что этого делать не стоит.
усатый дядя Искусственный Интеллект (193971) 2 недели назад
че то я сомневаюсь что за 25 мощный достаточно можно,вон видел у человека уже лет 15 работает вроде,модель не помню, вам нужно искать под конкретные задачи,какие ткани там или еще что,а то смысл дорогое покупать,если носовые платки и трусы шить будите
Живу в раю Оракул (58585) 2 недели назад
Jaguar 055 D на Дама дома 25,5 тр сейчас стоит.
dkshkljf dkshkljf Просветленный (20137) 2 недели назад
Мощность у всех бытовых примерно одинаковая.
.
Janome, любую модель. Они отличаются крутилками натяжения ниток и картинками на корпусе. А сами механизмы одинаковые.
.
Или Jaguar. Для толстых тканей он хуже. Зато удобнее заправлять правую нижнюю нить, в случае её обрыва.