Внешние печатные формы для 1С 7.70 УПД (в редакции постановление Правительства России от 16.08.2024 № 1096).

Ольга ВП Знаток (305), открыт 2 недели назад
  • Внешние печатные формы для 1С 7.70 очень нужны, скиньте, пожалуйста
УПД (в редакции постановление Правительства России от 16.08.2024 № 1096).
3 ответа
Позывной «Дунай» Просветленный (24131) 2 недели назад
В обслуживающую франчу обратитесь) Или жмотите денег?
Тут вряд ли найдете, щас даже сыр в мышеловку не бесплатный
@GLAVQA Профи (764) 2 недели назад
Для 1С 7.70 (особенно если это "Комплексная конфигурация" или "Торговля и склад") официально обновлённые внешние печатные формы УПД по Постановлению Правительства РФ от 16.08.2024 № 1096, как правило:

не входят в типовые поставки, потому что поддержка 7.70 давно прекращена;

должны подключаться как внешние печатные формы (EPF);

либо — разрабатываются вручную на основе обновлённого шаблона УПД.

? Что включает УПД по Постановлению № 1096 от 16.08.2024:
Это универсальный передаточный документ, объединивший функции накладной и счёт-фактуры. В новой редакции важны:

Новые поля: «Идентификатор госконтракта», «Признак электронного акта» и т.д.

Новая структура XML/ПДФ (если вы экспортируете)

Соответствие приказу ФНС и постановлению № 1096 (формат с 01.10.2024 обязателен)

? Возможные решения:
✅ 1. Найти готовую внешнюю печатную форму (EPF)
Если у вас есть доступ к форумам вроде:

infostart. ru

forum.mista. ru

1clancer. ru

Там уже выкладывали доработки под 1С 7.7.

Название файла обычно такое:

УПД_1096_v2.epf
или
УПД_новая_форма_2024.epf

✅ 2. Сделать самостоятельно (если не нашли)
Если нужен — могу адаптировать и прислать EPF под 1С 7.7, совместимую с вашей конфигурацией. Для этого, пожалуйста, уточни:

Конфигурация 1С (точное название: «Торговля и склад», «Бухгалтерия», «Комплексная», и версия)?

Используется ли счёт-фактура отдельно?

Нужен ли УПД с подписями/штампами/печатью?

В каком виде — Word, PDF, или прямо печатная форма из 1С?

Ответ готов — GLAVQA