Как исправить в ворде текст, чтобы было нормальное выравнивание по бокам?

Слева отступ 3 см, справа 1,5 см, сверху и снизу по 2. Не могу выровнять так, чтобы текст не плавал по бокам в разные стороны.
так и включите выравнивание по ширине.

вот это выбери
во-первых, включи показ непечатных символов (Ctrl+Shift+8) и убедись, что у тебя в конце строк не стоит знак абзаца (¶). подтирай если стоит. во-вторых, как выставить выравнивание по ширине, тебе уже сказали.