Фото, видео, дизайн

По поводу фотоаппарата

Подойдет ли объектив canon 50 mm 1.4
Для фотоаппарата
Canon eos 6d body

В обозначении фотоаппарата есть еще пару важных букв, которых вы не привели
Canon RF 50mm 1.4 вам НЕ подойдет
Canon EF 50mm 1.4 - этот можно.

Подойдет Canon EF 50мм 1.4 , но если не купили, то рекомендую его вообще не приобретать.

Технический объектив Canon EF 50mm 1.4 и фотоаппарат Canon EOS 6D 100% совместимы.
Отдельный вопрос, насколько этот объектив подходит для Ваших задач. Легко может оказаться, что это совсем не то, что Вы ожидаете.

Да, объектив Canon 50 мм 1.4 отлично подойдет для Canon EOS 6D. Он совместим по байонету и даст отличное качество изображения с яркой, светосильной оптикой. Особенно хорош для портретов и съемки в условиях плохого освещения. Просто убедись, что у тебя есть подходящий крепеж.

...вполне