Можно ли протирать лицо влажными антибактериальными салфетками?

Оди???? Знаток (318), открыт 3 недели назад
Стирать макияж? Моя мама все говорит, что это правильно
7 ответов
Kene Kigan Ученик (168) 3 недели назад
Не рекомендуется регулярно использовать их для лица. Они могут быть слишком агрессивными для кожи, вызывать сухость, раздражение или аллергические реакции из-за содержания антибактериальных компонентов, которые рассчитаны на дезинфекцию поверхностей, а не кожи.
- В экстренных случаях, когда нет доступа к воде, можно использовать, но лучше выбрать специализированные салфетки для лица или просто мягкие влажные салфетки без антибактериальных добавок.
Оди????Знаток (318) 3 недели назад
а после улицы чем смывать макияж?
Kene Kigan Ученик (168) Оди????, после улицы для снятия макияжа лучше использовать мицеллярную воду или специальное средство для снятия макияжа. Они мягко очищают кожу, удаляя макияж и загрязнения, не вызывая раздражения. Если нет под рукой, можно просто умыться тёплой водой с мягким очищающим гелем или пенкой для лица.
. Профи (648) 3 недели назад
если есть там спирт не нада, если нету там спирта можна
Психотерапевт онлайн™ Оракул (64809) 3 недели назад
Не содержащими спирт - даже нужно!
Айдар Просветленный (31784) 3 недели назад
Есть специальные. Желательно такими.
Оди????Знаток (318) 3 недели назад
мама как всегда у меня "умная" и говорит, что такими полезно протирать
Айдар Просветленный (31784) Оди????, в принципе права. Антибактериальные вещества могут быть слишком агрессивные для лица. Вот по этому.
Сергей Оракул (79411) 3 недели назад
Лучше паровые ванны делать.
Зоя Маркова Оракул (78626) 3 недели назад
не нужно, пересушишь кожу, проблемы появятся. Для умывания и очищения кожи возьми гель Серацин лучше
Оди????Знаток (318) 3 недели назад
Мама говорит наоборот, что умываться каждый раз нельзя
Юлия Воронина Мудрец (19340) 3 недели назад
макияж и наносить-то на все лицо не нужно. Только глазки подвести, кончики ресничек подкрасить и всё. Макияж оставьте проституткам и старым толстым бабам. Поэтому и смывать его тоже не нужно. Достаточно умываться чистой водой, пару раз в неделю с дегтярным мылом и в 50 вам будут давать максимум 40.
Оди????Знаток (318) 3 недели назад
У меня прыщи по всему лицу
Юлия Воронина Мудрец (19340) Оди????, вот от макияжа, косметических салонов и всякого гламурного мыла и прыщи