Отек век и носа
Подскажите пожалуйста, что это может быть. И стоит ли вызывать скорую.
У меня отекли веки, они почти "лежат" на ресницах. Отек нос, увеличился в размере. Немного слезятся глаза. Температура 36.9
В целом, я не чувствую себя плохо. Просто визуально выглядит страшно.
Выпила уже 3 таблетки от аллергии. Симптомы остались на месте. Симптомы начались в обед, и вот к вечеру ничего не проходит.
Выпить что-то противовирусное и еще антигистаминные или все таки мне нужен врач?
Просто не хочу по пустякам, скорую вызывать.
Проблема может быть не только в аллергии, но в воспалительных процессах в пазухах носа, конъюнктивите или ангионевротическом отёке. Скорую вызвать все же стоит, так как в последнем случае может образоваться отек Квинке.
противовирусные бесполезны, я бы пила антигистаминные и кроме них еще полисорб дополнительно
К врачу пойди