Нужна ли виза в литву если я через её еду в Эстонию В Литве ждать 2ч

Сергей Юсько Ученик (4), открыт 3 недели назад
6 ответов
Алина Васкес Оракул (86829) 3 недели назад
Если не собираешься покидать пределы терминала, то транзитная виза не нужна. Если пойти погулять эти 2 часа по городу, то нужна.
Jurijus ZaksasИскусственный Интеллект (474505) 3 недели назад
Не дойдет он до города за 2 часа. Вернее, дойдет, но это только туда-сюда сгонять.
Алина Васкес Оракул (86829) Jurijus Zaksas, так и есть)))
a vИскусственный Интеллект (307481) 3 недели назад
А кто из шенгена вышел - литва или эстония?
Алина Васкес Оракул (86829) a v, встречный вопрос: а гражданам России сейчас без проблем выдаются шенгенские визы? Я почти уверена, что у человека, задающего вопрос, виза будет литовская национальная.
NataLinaИскусственный Интеллект (112500) 3 недели назад
и какая виза нужна, если человек с эстонским шенгеном пойдет гулять по Литве?)))
NataLina, сначала должен прибыть в Эстонию
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (474505) 3 недели назад
Если ты едешь в Эстонию, значит, у тебя есть шенгенская виза. Отдельная виза в Литву не нужна.
a v Искусственный Интеллект (307481) 3 недели назад
Обе страны в Шенгене. Эстонской визы хватит.
дмитрий козырев Искусственный Интеллект (234031) 3 недели назад
Шенгенка делается на ту страну, в которой Вы будете находиться большее количество дней. Если Вы едете , к примеру, в Швецию через Финляндию, то делаете шведскую визу, а не финик. Если едете в Германию через Польшу, то делаете немецкий Шенген. Ведь, как правило, Вы подтверждаете свою страну пребывания бронью отеля в этой стране, а не билетами ( хотя их тоже надо показывать).