Чем лечить грибок в паху?

дермефириоз можно ли его мазать йодом или зеленкой? или марганцовкой? чем его лечить?

Дополнен
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Грибковые поражения кожных покровов, включая паховую область, называются дерматофитозом (дерматомикозом). Наиболее распространенными возбудителями являются грибы рода Trichophyton rubrum, Epidermophyton floccosum и Microsporum canis.

Распространённые формы грибка в паху (дерматофитоз паховых складок):

Краснота, шелушение, зуд, мелкие трещины и эрозии кожи в паховой зоне.
Иногда поражение распространяется на внутреннюю поверхность бедер и ягодиц.
Принципы лечения:
Для эффективного лечения важны комплексный подход и правильный выбор местных и системных противогрибковых препаратов.

Местные антигрибковые мази и кремы:
Крем или мазь с миконазолом, кетоконазолом, тербинафином, клотримазолом.
Используются дважды в сутки тонким слоем на чистую сухую кожу в течение 2-4 недель.
Раствор антисептика:
Использование антисептических растворов допустимо, но йод, зеленка и раствор марганцовки не являются эффективными средствами борьбы с грибковыми инфекциями. Более того, йод и зеленка могут вызвать ожог или аллергическую реакцию, а марганцовка обладает низкой терапевтической активностью против грибов.
Пероральные противогрибковые препараты:
Таблетки флуконазола, итраконазола или тербинафина могут быть необходимы в тяжелых случаях или при обширных очагах поражения. Их назначает врач.
Общие гигиенические мероприятия:
Ежедневный душ, поддержание чистоты и сухости кожи.
Частая смена нижнего белья, стирка нательного белья в горячей воде и проглаживание горячим утюгом.
Исключение тесной синтетической одежды, предпочтение хлопковым тканям.
Иммунотерапия:
Укрепление иммунитета, витаминотерапия (витамины A, C, E, D, группа B), правильное питание.
Что делать при подозрении на грибковую инфекцию?
Обратиться к врачу (дерматологу) для точной диагностики и подбора оптимального лечения.
Следует учитывать, что любые народные средства (йод, зеленка, марганцовка) не обладают достаточной эффективностью против грибковых инфекций и могут нанести вред.
Профилактика рецидивов:
После успешного курса лечения необходимо соблюдать меры профилактики повторного заражения:
Носить свободную удобную одежду.
Пользоваться индивидуальным бельем и обувью.
Часто менять нижнее белье и стирать его при высоких температурах.
Избегать совместного пользования предметами гигиены.
В заключение хочу подчеркнуть, что самолечение грибковых поражений может привести к осложнениям и хронизации процесса. Обязательно проконсультируйтесь с врачом и следуйте его рекомендациям.

Серной кислотой

Батиной слюной

Попробуй мазью Нистатин.

Купи клотримазол мазь или крем и маж им высыпания.