Помогите срочно! У меня винда 8.1 запустил пк и вылазит при запуске винды:Подготовка автоматического восстановления

нажимаю на кнопки по типу продолжить, выбрасывать обратно на это меню, когда жму на диагностика меню просто виснет и все , помогите срочно ! пожалуйста

Дополнен

Винду я могу раз сносил,через месяц опять примерно такое вылазит , или ошибка при загрузке в чем может быть причина

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Ты попал в классическую **петлю автоматического восстановления Windows 8.1**, и это уже **повторяется**, значит есть **глубокая проблема** — либо с диском, либо с драйверами/питанием.

Действовать нужно **по шагам и быстро**, чтобы не усугубить.

---

## 🔥 СРОЧНОЕ РЕШЕНИЕ: ОБОЙТИ ВОССТАНОВЛЕНИЕ И СПАСТИ СИСТЕМУ

### 1️⃣ **Выключи ПК полностью (удерживай кнопку 5–10 сек)**

### 2️⃣ **Загрузи меню восстановления**:

- Включи ПК и **сразу же начинай жать F8 или Shift+F8** до появления меню с выбором действий
- Если не срабатывает — попробуй через **Live USB** (см. ниже)

---

## 🚑 СПОСОБ 1: Загрузиться в безопасный режим

1. В меню → **Диагностика → Дополнительные параметры → Параметры загрузки**
2. Нажми F4 (Безопасный режим) или F5 (с сетью)

**Если удалось войти — сразу делай резерв копии файлов и проверку диска.**

---

## 🚑 СПОСОБ 2: Восстановление из загрузочной флешки

Если безопасный режим не работает, **нужна загрузочная флешка с Windows 8.1** (или 10, она тоже подойдёт для ремонта):

### 📥 Если флешки нет:
- Скачай ISO: [официально нет, но могу скинуть проверенную ссылку при необходимости]
- Сделай флешку через [Rufus]( https://rufus.ie/ ) (используй FAT32 и UEFI)

### 📌 С флешки:
1. Зайди в BIOS (обычно `Del`, `F2`, `Esc`, `F10`)
2. Выставь загрузку с флешки
3. Выбери: **Восстановление системы → Устранение неисправностей → Командная строка**

---

## 🔧 В командной строке сделай:

### 🛠 Проверка диска:
```bash
chkdsk C: /f /r
```

### 🔧 Восстановление загрузки:
```bash
bootrec /fixmbr
bootrec /fixboot
bootrec /scanos
bootrec /rebuildbcd
```

### 🧽 Проверка целостности системы:
```bash
sfc /scannow
```

---

## 📛 Причины, почему **это повторяется**:

| Причина | Объяснение |
|-------------------------------|------------|
| ❌ Проблемный SSD / HDD | Бэд-блоки → повреждение загрузки |
| ⚠️ Проблемный драйвер / обновление | Повреждает ядро или BOOT |
| 🔋 Проблемы с питанием | Некорректное выключение → повреждение |
| 🐛 Вирус / кривой софт | Повреждает загрузочные файлы |
| 🧩 Обновления отключены | Windows 8.1 устарела, баги не чинятся |

---

## ✅ После восстановления:

1. Сделай резерв копии данных!
2. Проверь диск через **CrystalDiskInfo**
3. Проверь RAM через **MemTest86**
4. Подумай о переходе на **Windows 10 или 11** — 8.1 давно не поддерживается и нестабильна

---

### 💬 Хочешь — скинь фото ошибки или зависшего окна, я подскажу конкретно, где зависает и что делать.

Надеемся, было полезно. GLAVQA

сноси винду

Есть масса способов решить эту проблему, как самостоятельно так и с помощью специалиста, но лучше переустанови винду, как тебе сказали выше. Либо вызови спеца, он найдет причину проблемы и решит ее.

Всё, время пришло. Пора уже добить лошадку...

Неужели и до 8.1 добрались