В чем может быть проблема?
Тут мопед Альфа на 50 кубов. Какой-то раз катались ну и фарой немного въехал в железный багаж другого мотоцикла, и та разбилась. При этом, поворотники перестали работать тоже, и зажигание то же перестало реагировать на поворот ключа (т.е. в момент удара зажигание было включено, и теперь оно включено всегда, где же именно может быть поломка? Аккумулятора если что не было, вся электрика, по типу света, работала на электричестве, вырабатываемом при работе двигателя)
Похоже, у вас проблема с проводкой или контактами после удара. Вот что могло сломаться:
1. Разрыв проводов или отход контактов
При ударе могло переломить провода, идущие к фаре, поворотникам или замку зажигания. Особенно если удар пришелся на переднюю часть.
2. Замок зажигания
Если ключ не реагирует, возможно:
Замок заклинило в положении "ON" из-за удара.
Отошли контакты внутри замка или переломился тросик (если механический).
3. Реле или предохранители
Даже без АКБ могут быть мини-предохранители в цепи. Проверьте:
Реле поворотников (обычно под сиденьем или в передней части).
Общий предохранитель (если есть), который мог перегореть при КЗ.
4. Генератор или катушка зажигания
Если мопед работал от генератора, удар мог:
Сорвать ремень/цепь привода генератора.
Повредить обмотки генератора или катушку.
5. Масса (минусовой контакт)
Частая проблема после ударов — отходит "масса" (минусовой провод на раме). Проверьте контакт возле двигателя или под рулем.
Возможно, повреждены провода или разъемы в месте удара, мог отойти контакт в замке зажигания или перегореть предохранитель. Проверь целостность проводки около фары, замка зажигания и предохранителей. Также могла возникнуть проблема с реле или генератором, если электрика работала от него
ищи КЗ
Как всегда проблема в тебе .
Кубы