А чего вы крестик носите? Символом христианства он стал только спустя многие годы... лет через 100-200 после распятья...

********* Профи (589), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
KARINA SOKRAT Мыслитель (6213) 14 лет назад
Привет. Я крестик не ношу. И считаю это кощунством, насить на себе символ распятия. думаю и Иисусу меньше всего хотелось бы на кресте висеть. В его жизни было много других сильных моментов.
Остальные ответы
Анастасия Малыхина Мыслитель (8601) 14 лет назад
но ведь стал же!
*********Профи (589) 14 лет назад
Изначально символом христианства была рыба
Анастасия МалыхинаМыслитель (8601) 14 лет назад
..ну а сейчас крестик!
Валентина Бурко Мудрец (18576) 14 лет назад
Я заметила, ваши вопросы всегда связаны с религией. Я крестик вообще не ношу. Атеистка. А вас обидел священник? Некоторые ваши вопросы злые.
Виталий БорисовМастер (1531) 14 лет назад
А что так? (в смысле атеистка?)
наталья красавина Мастер (1413) 14 лет назад
а что это Вас так разбирает? Перед страстной неделей?
Александра Профи (712) 14 лет назад
бабушка подорил вот и ношу! но у меня у нему странное обращение! я когда волнуюсь начинаю его грысть!
Сиала Гуру (3332) 14 лет назад
Тебе - мелкошапочнику какое дело...
Даньнисы Цзы Мудрец (10551) 14 лет назад
мы рыбу дохлую носим, таранку.
Алексей Караиванов Просветленный (36751) 14 лет назад
а ну и чё
нравица может быть

я сам не ношу
atmosphere Мастер (1932) 14 лет назад
не знал что можно каждый день выкидывать столько вопросов на религиозную тему, которая мало сейчас кого волнует
*********Профи (589) 14 лет назад
Многих волнует :) вон сколько ответов :)
Виталий БорисовМастер (1531) 14 лет назад
Как видите, вы ошиблись - волнует, да и еще как!!!
Рябуха Сергей Профи (863) 14 лет назад
Крест - это символ победы Христа над смертью, над грехом, над адом.
Символ, который помогает побеждать врагов видимых и невидимых, бесов, лихих людей, колдунов, чародеев.
Виталий БорисовМастер (1531) 14 лет назад
Главное - чтобы крест был внутри тебя, в сердце (!) А такой обычный можно носить, а можно и не носить...
Рябуха Сергей Профи (863) Попробуй его не носить, черти загрызут.
Jack K Мудрец (19144) 14 лет назад
а я ношу здоровенную золотую цепь и крест тоже здоровый и золотой=)
Виталий БорисовМастер (1531) 14 лет назад
А толку то??
Jack K Мудрец (19144) всю жизнь везет
MARI VLADI Просветленный (24048) 14 лет назад
У каждого свой талисман счастья.
Виталий БорисовМастер (1531) 14 лет назад
Не верьте в талисманы, верьте в Живого Бога! (это гораздо надежнее!!!)
kalipso Мастер (2416) 14 лет назад
Ну и что он хуже от этого стал, это просто символ веры, отличительный знак принадлежности к определенной религии, оберег заряженный положительной энергией. Хотя здесь то же есть определенная дилемма - изначально веди крест это орудие пытки и место смерти, но этот символ был вознесен в разряд святынь, а вот свастика - изначально мощный носитель положительной энергетики, добра, света, вываляна в грязи и теперь является символом зла, упадочничества. , все так в нашем мире шатко и не предсказуемо.
*********Профи (589) 14 лет назад
Изначально символом христианства была рыба
kalipsoМастер (2416) 14 лет назад
Да, я знаю, это символизм, первые христиане - ловцы душ, т.е. рыбаки.
********* Профи (589) Вот ты не прав :)))))) Совсем другой смысл в этот символ вкладывался :)))
kalipsoМастер (2416) 14 лет назад
Сказал А, говори и Б и что, если не секрет, сей символ обозначал?
********* Профи (589) Время придет, узнаешь
Антон Владимирович Искусственный Интеллект (703185) 14 лет назад
Знаете, когда он стал символом - я еще не родился. Видимо, я помоложе вашего.
То есть, получается, если бы прямо под Голгофой штамповальный станок поставили, и к вечеру уже горяченькие крестики раздавали, - вы бы их носили?
Не смущайте, пожалуйста, православных, уважайте нашу веру хотя бы одну неделю в году. Разве это такой уж подвиг? Я-то вашу вообще никогда не трогаю.
Виталий БорисовМастер (1531) 14 лет назад
Да тут всякие верующие есть, и неверующих полно, к кому обращение-то? Никто не хочет этим вопросом "унизить" православных. Многие протестанты, кстати, тоже кресты носят
Антон Владимирович Искусственный Интеллект (703185) Я не говорил про "унижение". Я просил - "не смущать", а про "унижение" - и речи не было. У нас всё-таки началась Страстная Неделя, и искренне просил не трогать нас одну эту Неделю в году. Вы не думайте, я не в религиозном дурмане. Но нам всё-таки нужно о душЕ думать, а не о религиозных спорах. О других вещах - давайте хоть обтреплемся и обспоримся. У каждого - своё Святое, вот я и просил от себя лично не особо дёргать православных ближайшие шесть дней. Ведь это всё равно, что острить над смерью самого близкого Человека.
Zmey Искусственный Интеллект (113611) 14 лет назад
Да! ! Я ношу крестик.. и Господь мне помогает, Тебе он тоже помогает, несмотря на твою уродливую рожу. Это твоя доля ходить укродом и быть уродом.
Виталий БорисовМастер (1531) 14 лет назад
Зря варанчика оскорбляешь, может он истину ищет, а ты его так...
Доктор Григорий ХатаМудрец (17092) 14 лет назад
а ты свой фейс вообще не вывесил ;-)
Kailasis Гуру (2674) 14 лет назад
Для защиты, как талисман, как принадлежность к христианам. . Христианство много взяло от язычества, может, и ношение креста уходит корнями к традиции ношения оберегов.
Например, обручальное кольцо тоже носят почему-то.
Виталий Борисов Мастер (1531) 14 лет назад
Можете не носить. У настоящего верующего вера от этого не пострадает, т. к. это не столь важно