"В супружестве надо всем жертвовать и всё терпеть для сохранения взаимной любви; если она утрачена – все пропало"?

Золотая Лиса Оракул (53770), закрыт 14 лет назад
Вы придерживаетесь православных ценностей?
Лучший ответ
Strange Просветленный (23168) 14 лет назад
Если она есть, то и терпеть не надо - все само собой складывается.
А любовь в православные ценности не укладывается.
Остальные ответы
Doom2001 Оракул (73815) 14 лет назад
жертвовать не надо надо просто стараться друг для друга и все, только это обоюдно.
Женя Женявна Мастер (1771) 14 лет назад
нельзя разбитую чашку склеить
Валентина Бурко Мудрец (18576) 14 лет назад
Я против того, чтобы всё терпеть. Это уже не любовь. Любящий человек всегда боится обидеть другого. А жить в угоду другому - это самопоржертвование, которое иногда приводит к трагедии. Православных ценностей я не признаю.
saedis_helga Просветленный (34841) 14 лет назад
Не уверена, что жертвы и безграничное терпение способствуют сохраннению любви. Скорее сохранению отношений или брака.
Предпочитаю достигать взаимопонимания и принимать взаимовыгодные решения.
Роман Гуру (3034) 14 лет назад
Я вот не понял, причем тут православные ценности. Если что то утратили, значит надо постараться это возродить заново. т. е. поддерживать "огонь" любви.
Ольга Ермакова Гуру (2891) 14 лет назад
Да, что упало, то пропало...
Источник: прожитые годы
Tata SikoraМастер (2221) 14 лет назад
А вы попробуйте поднять. У меня получилось.
Татьяна Гончарова Мыслитель (9606) 14 лет назад
Несогласна. Жертвовать нельзя уважением, достоинством, доверием. Без этого и любви не сохранишь и брака.
ТИРАМИСУ Искусственный Интеллект (149562) 14 лет назад
а кому нужны эти жертвы?)))
Золотая ЛисаОракул (53770) 14 лет назад
Они нужны тому, кто хочет чтобы штампик в паспорте не попортился))))
Татьяна Селянина (Поплевко) Искусственный Интеллект (102774) 14 лет назад
Можно и пожертвовать, если есть ради кого ( я имею ввиду детей)....
Пользователь удален Знаток (325) 14 лет назад
"Совершенная любовь есть совершенное самоотречение" - это слова женщины, у которой была самая счастливый брак во всей России...
Stasi Профи (943) 14 лет назад
Я думаю, что из вас двоих, жертвуете и терпите только вы, пытаетесь сохранить. Не торопите время, все будет как будет, прислушайтесь к себе, и делайте так как подсказывает вам ваше сердце. Полюбите себя, и вас будут любить.
Fotisa Просветленный (43939) 14 лет назад
жертвовать и терпеть можно далеко не всё! Унижения ни в коем слечае нельзя! Никому. Идти на уступки, да, но только если не затрагивает достоинства!
А вообще нужно больше разговаривать др. с другом, что бы раскрываться со всех сторон. , чтобы было за что уважать!
Свой Среди Чужих Искусственный Интеллект (258542) 14 лет назад
только идиоты придумали поговорку "Из двух зол нужно выбирать меньшее"
умные и педантичные англичане говорят "Из двух зол не нужно вообще никакое выбирать"
и в супружестве так же. нужно уметь договариваться и идти на компромисс...