Пропал кабельный интернет (ростелеком), помогите, люди добрые)

Здравствуйте, такая проблема. Пару дней назад резко перестал работать кабельный интернет когда сидел и играл, перепробовал кучу всего, техподдержка толком не может помочь.
Симптомы такие: на пк показывает что интернет подключен, зашел еле как на сайт с тестом на скорость, там показывает нормальную скорость интернета, но ни в браузере ни в стиме ничего не работает, вай фай рабочий, но после возникновения этой проблемы он иногда отключался полностью ( помогал сброс до заводских роутера ).
Помимо этого могу ещë отметить что в браузере грузит как обычно всего 3 страницы (ВК, meowpad, яндекс интернетометр), но при работе с этими страницами всë равно висит значок загрузки в панеле вкладок, но они работают хорошо, в вк быстро и как надо грузит музыку и видео, отправляются сообщения, на сайте meowpad так же.

Дополнен

Дополнение: В вк попробовал сейчас полазить побольше, там работает только музыка и сообщения как раз таки), остальные функции сайта недоступны

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

купи лан тестер 300 р. может жилы оборвались.

С телефона по вайфаю нормально все грузит? Если да, то значит WAN на роутере в порядке. Разбираться с LAN-ами и ПК.

Вытаскивай кабель из роутера и вставляй напрямую в комп, если помогло, то проблема найдена, если нет, то звони оператору и вызывай мастера.

По вирусам погоняй

Может не заплатил?(