1 месяц назад
от

Вопрос к автоюристам по ОСАГО

Имеется японское авто, после дтп страховая выслала калькуляцию,где запчасти указаны не оригинал а лютый китай,соответственно цена очень низкая и вдобавок её еще и поделили на два зм износ авто 50% . Позвонили,предложили эту мизерную сумму,я отказался,так как сумма не устраивает. Страховая выслала направление на ремонт. Но как добиться чтоб ремонт производился оригинальными запчастями а не шлаком? Или же как выбить стоимость за оригиналы. Оригиналы в базе РСА есть и даже окрашенные в цвет. А эти мне предлагают просто пластик чёрный и даже окрас не включён в перечень работ.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Закон допускает использование не оригинальных запчастей. И это положение тебя устраивало. Так позволяет говорить твоё бездействия в отношении поправок в закон. Ты не обратился к депутатам, чтобы их не принимали или отменили, или не оспорил эти поправки в суде. Что сейчас здесь раскачивать. Есть смысл? Это будет многоходовка не на один год по длительности.

Заказываем независимую экспертизу по оценке стоимости ущерба. Потом в суд. Можно со страховой компанией посудиться. Можно взять со страховой предложенное возмещение и оставшуюся часть взыскать с виновника ДТП.