Можно ли увеличить рост в 16 лет?

Я девушка, рост 154 вес 46 кг. Хочу доросьт хотя бы 156 или 157.

Ходи на плавание или носи шпильку с платформой.

Расти дальше

Да, в возрасте 16–18 лет ещё можно вырасти. Важно помнить, что каждый организм индивидуален, и не всегда есть возможность радикально изменить свой рост.

Рекомендации, которые могут помочь способствовать росту:

Правильное питание. Рацион должен быть богат витаминами и минералами, особенно кальцием и витамином D, которые важны для роста костей.

Физическая активность. Регулярные физические нагрузки, включая занятия спортом и упражнения на растяжку, могут помочь в улучшении осанки и укреплении мышц. Особо полезны такие виды спорта, как плавание, баскетбол и волейбол.

Качественный и достаточный сон. Гормональная система работает в период отдыха, поэтому нужно спать не менее 8 часов в день.

Отказ от вредных привычек. Курение и употребление алкоголя могут негативно повлиять на рост и развитие организма.

Также можно выполнять специальные упражнения, например вис на перекладине, которые помогут улучшить осанку и визуально увеличить рост.

Да, Конквест растянет тебя 🤣

Ешь морковку