Как настроить горячую клавишу на включение windows 10

и будет ли работать обычная кнопка? просто деталька от кнопки отвалилась но сама деталька работает (открываю закаленное на магнитах стекло и включаю) стоит ли настраивать?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

если на корпусе есть кпопка reset то можно просо переключить на неё, что бы ею включать комп

В биосе включи power on by keyboard

выведите 2 провода и к любой кнопке подключите

Чтобы настроить горячую клавишу для включения Windows 10, лучше использовать сторонние программы или BIOS. Обычная кнопка может не сработать из-за отвалившейся детали, но если она всё ещё замыкает цепь, можно оставить как есть. Настраивать её стоит, если она надежно работает, чтобы не было проблем с включением.

Подключи кнопку reset к матери вместо power и включай с неё