Как на вас влияет голос собеседника? Это очень важно?

Наталья Высший разум (233081), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Чайка Джонатан Ливингстон Искусственный Интеллект (150630) 15 лет назад
На меня?)) ) Тембр и интонационные особенности голоса иногда бывают очень важны.
Я как-то отвечал на вопрос о магии. И придумал немудрящий стишок, который мне кажется освещает суть Вашего вопроса. Я приведу его, с Вашего разрешения:

В магию слова чего же не верить?

Слову мечты свои можно доверить.

Слово утешит и слово спасёт,

Бывает, что слово отчаянно врёт.

Слово ударит, унизит, размажет.

Слово научит, полечит, подскажет.

Магия слова довольно сильна-

Как же не верить? Вот же она!

К ней прибегал и не раз, и не два.. .

Магия слова-не просто слова.
Остальные ответы
Борис Искусственный Интеллект (137423) 15 лет назад
нет, я его слышу ещё до того, как он рот откроет.. .
:)
Рябуха Сергей Профи (863) 15 лет назад
Влияет не голос, влияет речь.
Валентина Бурко Мудрец (18576) 15 лет назад
Да, есть очень неприятные голоса. Такого человека слушать долго трудно и хочется быстрее от него отделаться.
Вадим Бабинчук Гуру (2830) 15 лет назад
Как на всех-соответственно голосу (его) и слуху (моему)
светлана Мыслитель (7406) 15 лет назад
очень важно, т. к. информативно))
Алексей Бородастов Ученик (123) 15 лет назад
Да тембр голоса человека, важен проверял сто раз и научился менять его в зависимости от ситуации, девушек например прет шепот с придыханием)))
Наталья Наталья Просветленный (21741) 15 лет назад
очень) если голос неприятен - как его можно слушать???))
алла вострикова Ученик (220) 15 лет назад
от моего голоса собаки хвост поджимают, а собеседники незнакомые шарахаются.. . тяжело хрупкой с басом :(
Источник: жизнь
Abrakadabra Оракул (89491) 15 лет назад
да, для меня это очень важно.. . И влияет на отношение к собеседнику. Иногда вроде бы нет ни одной объективной причины для того, чтобы негативно относиться - а я не могу перебороть отвращение к тембру голоса.. . Какое-то необъяснимое рационально ощущение, но очень сильное.
Ольга Ермакова Гуру (2891) 15 лет назад
безусловно. Баритон "обволакивает", усыпляет бдительность. Писклявый голос - вызывает раздражение. противоречие
Катеринка Мастер (2469) 15 лет назад
Если голос у собеседника приятный то его можно слушать часами, а уж если он ужасен и тебя раздражает... врятли захочется продолжать беседу.
Гришанов Александр Просветленный (24314) 15 лет назад
Для того, чтобы снизить влияние собеседника надо проделать не сложные приемы. Старайтесь занять положение прямо напротив говорящего. Желательно руки расположить перед собой (на столе, на коленях) пальцы сжать в кулаки. Стараться чтобы ваши глаза смотрели вверх, в левую сторону. А в голове (не важно о чем идет речь) прокручивайте мысль-ГДЕ-ТО Я УЖЕ ЭТО СЛЫШАЛА. Воздействие собеседника будет ослаблено. Необходима тренировка, после чего Вы это будете проделывать автоматом. Удачи.
Пользователь удален Оракул (58663) 15 лет назад
для меня очень влияет.. .
я как услышала голос своей адвокаши по телефону, сразу от неё отказалась
Татьяна Селянина (Поплевко) Искусственный Интеллект (102774) 15 лет назад
Если мы разговариваем на повышенных тонах, то безусловно раздражает....
Kailasis Гуру (2674) 15 лет назад
Да. И запах в том числе.