МОЖНО ЛИ УБИТЬ ГОРИЛЛУ КАЛИБРОМ 5.45×39 ???

Александр manxant Ученик (3), открыт 4 дня назад
Многие пишут,что якобы: 200 кг гориллу не возьмёт калибр патрона 5.45×39.Это правда или нет? во характеристика патрона: 1360–1430 Дж — дульная энергия патрона 5,45×39.

Некоторые другие характеристики:
масса пули — 3,02–4,1 г;
масса порохового заряда — 1,3–1,51 г;
начальная скорость пули — 922 м/с;
длина патрона — 57 мм. Вроде 922 м/с -это очень мощно и должно хватить для того чтобы разорвать тело и органы гориллы или медведю
10 ответов
Кот Аластора Профи (794) 4 дня назад
Не попробуешь не узнаешь
homa Мастер (1181) 4 дня назад
если пострелять грамотно в гориллу 5.45 возьмёт но лучше не проверять)))
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (308261) 4 дня назад
Стрелять надо по убойной зоне, а не по силуэту. Тогда и на слона хватит.
Ryodzi Мастер (1964) 4 дня назад
Я бы на злобных обезьянок поохотился в тайланде. Ненавижу этих мерзких тварей. Даже слона можно убить из АК74.
Fr.i.ma Искусственный Интеллект (139859) 4 дня назад
Можно. Остальное зависит от того, попадешь ты или нет.. Да и от патрона зависит тоже
..."разорвать тело".. -- смешно.
Александр manxantУченик (3) 4 дня назад
Современные пули при при попадании в тело разрывают плоть,а внутренние органы превращают в кашу
Fr.i.ma Искусственный Интеллект (139859) А что ты подразумеваешь под "современной пулей"? ПС? 7Н39? Или по-твоему современное оружие использует патроны с ядерным сердечником?
ⓀⒺⒽⓉ Искусственный Интеллект (125853) 4 дня назад
Конечно убьёт горилла это не танк, 5,45 пробивает стальной лист где то 0.6-0.8мм, или 40 слоев кевларовой ткани, гориллу нафарширует вообще легко. Убьёт или нет зависит от того куда попадёт, если в жизненно важные органы или мозг то смерть моментальная.
Александр manxantУченик (3) 4 дня назад
да даже если в тело допустим,то горилла всё равно может быть умрёт от ран
Андрей Шевченко Искусственный Интеллект (156037) 4 дня назад
Давно это было , заинтересовался про охоту на слонов... ведь куда ни стреляй Или кость 20 см пещеристая или же мясо с костями полметра, вот поэтому оружие и боезапас при охоте на крупную дичь должно быть специфический . А вот это вот всё ну скажем так не всякие пистолет кожу слону прострелит. Ведь это оружие предназначено убивать людей. И поэтому из автомата 5,45 может ничего и не получиться, Не говоря уже о нанесении непоправимого вреда дичи. Но если просто сравнивать с человеком среднестатистическим это где-то 2, 1-2.4 вот значит по эффективности в два и один раз это пуля будет хуже. А если прямо уж хочется точно посмотрите строение черепа гориллы толщину лобной кости через сколько сантиметров мяса и рёбер до сердца ведь просто может быть что рёбра остановят пулю сейчас на гориллу охота запрещена но можно почитать охотничьи заметки и рассказы за конец девятнадцатого начала XX века тогда ещё охотились.
Александр manxantУченик (3) 4 дня назад
Но были случаи когда люди убивали слонов с пистолета,но только потом слон умирал от ран т.к некоторые пули у слона застревали в жизненно важным органов
Андрей Шевченко Искусственный Интеллект (156037) Александр manxant, вот поймите процентное соотношение тех кто выходил на слона или гориллу с пистолетом сколько из них осталось живых? Один или полтора процента? Случайности бывают Но если взять гориллу привязать голову зафиксировать лапы зафиксировать наставить пистолет ей в глаз и выстрелить тут ещё вопрос будет а вы правильный угол да чтобы пробить глазницу поставили на пистолете или на срикошетит и в ротовую полость уйдёт? Маленький совет если ставите условия обговаривайте их сразу а не фантазируйте потом что вот так А если вот так а если её сперва пристрелить а потом спичкой ткнуть и сказать что от спички подохла.... это всё бред сивый кобылы уж простите за правду.