Аналог Гарри Поттера
Ищу книгу о волшебнице, книга вдохновлена Гарри Поттером. Сразу скажу, что это не "Таня Гроттер" и не "Мефодий Буслаев". Сама книга, насколько я помню была с синей обложкой, у нее было продолжение. Я её читала около 9-10 лет назад, поэтому сюжет помню лишь очень скромными обрывками. Девочка-волшебница жила в обычном мире, потом через портал она каким-то образом попала в магический мир, где её родители были очень влиятельными волшебниками, в книге её противником был профессор. И это все, что я помню из нее, если вдруг кто-то вспомнит, то напишите, пожалуйста, вдруг получится найти
а наша или иностранная? посмотри тут: https://ru.wikipedia.org/wiki/Пародии_на_серию_романов_о_Гарри_Поттере#На_русском
ну может это книга из серии «водяная ведьма» или «лунная школа» синие обложки были вроде
Один черт - несколько воплощений.
Властелин колец
Сын полка