Почему латинское centum родственно старославянскому съто (um / о средний род), однако ovum "яйцо" родственно аѥ (um / є)

aftumists Ученик (9), открыт 8 часов назад
Почему латинское centum родственно старославянскому съто (um / о средний род), однако ovum "яйцо" родственно аѥ (um / є род средний), связано ли это с английским чередованием (a / e) man men, если учесть квантитативное выравнивание кратких (a / o)?
0 ответов