не хочу по теме и да можете скрыть мой ответ тюленей не люблю они какие то жирные животные и ленивые а вот моржи -это наши, и это люди Хотя бывают жирные тоже, но восхищает меня как они зимой в прорубях купаются...
Не люблю тюленей, не вкусные, и риск трихинеллеза есть, да и других паразитов полно, шкуру снимаешь, обрезаешь прямую кишку у ануса а там червь какой-то комком вываливается, прям как хризантема.