Проблемы с запуском виндовс

Я стал замечать что моя система виндовс 10 стала загружаться долго, а потом 5 минут загружаются все функции системы и ее приложения, панель задач пустая, не отображается вай фай и прочие штуки, не могу менять язык пока все не прогрузится, прошу помочь

Дополнен

ССД ЕСТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

1) Отключите ненужные программы в автозагрузке через диспетчер задач.
2) Обновите Windows и драйверы.
3) Проведите антивирусное сканирование.
4) Очистите диск от временных файлов
5) проверьте диск на ошибки (chkdisk /f /r)
6) проверьте системные файлы (sfc /scannow)

Засралась винда, или вирусня, переустанови с чистого листа , делов то на полчаса

че попробуй чистку диска и перезапуск обновлений винды может лагует из-за них

хдд удалить ссд поставить

мб ссд установишь? или винды переустановишь? или мб у тебя пк времен динозавров и обновишь?