Удалили зуб и всё еще десна болит

Yu Suf Ученик (100), открыт 2 недели назад
Люди подскажите пожалуйста, сколько надо ждать что бы десна не болела после удаления большого коренного? устал впихивать в себя эти обезболы, или вообще нормально что болит 3 дня уже как?
5 ответов
- Знаток (432) 2 недели назад
Если зуб был удален, то десна может продолжать болеть в течение нескольких дней после операции. Это может быть связано с воспалением и покраснением десны, а также с наличием остаточных тканей после удаления зуба.

В целом, десна может болеть в течение 3-5 дней после удаления зуба. Однако, если боль сохраняется или усиливается, то это может быть признаком осложнений или других проблем, связанных с удалением зуба. В этом случае, рекомендуется обратиться к стоматологу для оценки состояния десны и получения рекомендаций по лечению.

Что касается обезболивающих препаратов, то они могут помочь уменьшить боль и воспаление в десне. Однако, их следует принимать только по рекомендации врача и не злоупотреблять ими, чтобы избежать возможных осложнений.

Важно помнить, что после удаления зуба необходимо следить за гигиеной полости рта и избегать механического воздействия на десны и зубы, чтобы избежать дополнительных осложнений и ускорить процесс заживления.
Yu SufУченик (100) 2 недели назад
Спасибо за ответ?
- Знаток (432) Yu Suf, незачто
Всеволод Тесемкин Ученик (173) 2 недели назад
Привет! Обычно после удаления зуба боль должна уменьшаться в течение 2-3 дней, а к 5-7 дням — почти исчезать. Если болит уже 3 дня и обезболивающие не помогают, лучше обратиться к стоматологу. Возможно, есть воспаление или осложнение, и потребуется лечение.
Yu SufУченик (100) 2 недели назад
понял, спасибо?
Шуня Искусственный Интеллект (666357) 2 недели назад
смотря какой зуб и на какой десне . нижний зуб мудрости может и неделю болеть
Саня Семенов Оракул (60597) 2 недели назад
У меня на третий день прошло но там зависит от того как удалили большая рана или нет есть ли заражение может ещё кусок зуба остаться если врач невнимательный