Помогите решить тест по химии 11 класс
Решение тестового задания по теме "Оксиды"
Из предложенного перечня выберите два оксида, которые реагируют с водой с образованием кислоты
1) CO. 2) SO3. 3) CuO. 4) MgO. 5) СO2
Из предложенного перечня выберите два вещества, которые реагируют как с оксидом серы(IV)
1) гидроксид калия. 2) азотная кислота
3) оксид углерода (II). 4) оксид меди. 5) кислород
Из предложенного перечня выберите два оксида, которые реагируют как с NaOH, так и с HNO3
1) ZnO. 2) FeO. 3) Fe2O3. 4) SiO2. 5) СO
Из предложенного перечня выберите два вещества, которые реагируют с оксидом меди (II).
1) кислород. 2) серная кислота. 3) гидроксид натрия. 4) водород. 5) вода
Из предложенного перечня выберите два оксида, которые могут реагировать с кислородом.
1) оксид железа (ll). 2) оксид углерода (II). 3) оксид железа (III). 4) оксид алюминия. 5) оксид серы (VI)
Из предложенного перечня выберите два оксида, которые реагируют с водой
1) оксид меди. 2) оксид углерода (ll). 3) оксид натрия. 4) оксид азота (V). 5) оксид кремния (IV)
Из предложенного перечня выберите два оксида, которые могут реагировать при обычных условиях с азотной кислотой.
1) CuO. 2) CO. 3) BaO. 4) SiO2. 5) N2O
Из предложенного перечня выберите два оксида, которые не могут реагировать при обычных условиях и водой
1) SO3. 2) Al2O3. 3) SiO2. 4) СO2. 5) SO2
Из предложенного перечня выберите два оксида, не образующие соли
1) Si2O. 2) NO2. 3) HgO. 4) FeO. 5) CO
Из предложенного перечня выберите два оксида, которые при взаимодействии с водой превращаются в щёлочь.
1) CuO. 2) N2O. 3) Na2O. 4) CaO. 5) CO2
SO₃, 5) CO₂
азотная кислота, 3) оксид углерода (II)
ZnO, 3) Fe₂O₃
серная кислота, 3) гидроксид натрия
оксид железа (II), 3) оксид железа (III)
оксид меди, 3) оксид натрия
оксид железа (II), 3) оксид серы (VI)
оксид углерода (II), 3) оксид натрия
Al₂O₃, 3) SiO₂
NO₂, 3) HgO
Na₂O, 4) CaO
Не знаю