Сборная Домашка
+2Олимпиада по физике
№1
Бочка заполнена жидкостью до уровня H = 2.5 м, на глубине h = 120 см имеется горизонтальный вывод с площадью поперечного сечения S = 1 см2, закрытый пробкой. Масса пробки т = 30 г. Плотность жидкости p = 500 кг/м3, g = 10 Н/кг, атмосферное давление Рo = 109 Па.
g
h
m
Определите силу тяжести, действующую на пробку. Ответ выразите в ньютонах, округлите до десятых.
Число
Определите силу, с которой атмосфера действует на пробку. Ответ выразите в ньютонах, округлите до целых.
Число
Определите силу, с которой жидкость действует на пробку. Ответ выразите в ньютонах, округлите до десятых.
Число
Определите силу трения, удерживающую пробку в покое. Ответ выразите в ньютонах, округлите до десятых.
Число
нет