Помогите пожалуйста с заданием по русскому если поможите зделпю ответ лучшим и лайкну
Задание 11. Расставьте орфограммы и знаки препинания.
. Порт.ера, без.скусный, пост.нфарктный, вз.мать, р.яных, транс.иорданский, пан.европейский, из.ян, с.агитировать, меж.ярусный, пред.нфарктный, компан.он, (пол)Европы, (пол)соленого огурца, (пол)листа, (пол)Москвы, фельд.егерь, бар.ер, н.юанс, комп.ютер, фел.етон, пред.юбилейный, спор.тинвентарь, транс.арктический, пас.янс., бе.конечное нытье, кулич., зареж., фальш., кумач., наотмаш., с.ездить, бил.ярд.
Задание 12. Расставьте орфограммы и знаки препинания.
Да!
Порт.ера, безыскусный, пост.-инфарктный, взи/мать, рьяных, транс.-иорданский, пан-.европейский, изъян, сагитировать, межъярусный, предынфарктный, компаньон, пол-Европы, пол соленого огурца, пол-листа, пол-Москвы, фельдъегерь, барьер, нюанс, компьютер, фельетон, предъюбилейный, спорт-инвентарь, транс-арктический, пасьянс., бесконечное нытье, кулич., зарежь., фальшь., кумач., наотмашь., съездить, бильярд.