Почему исламская религия и русская политика самые мирные в мире ?
Шутку оценил в сто баллов :-)
Потому , что делить нечего.
Так исторически сложилось
Ислам должен быть мирным потому как они не умеют делать товарного качества и всё их мировоззрение это служебное ожидание заказа от крупной державы, типа Китая, которые используют мусульман Азии как боеприпасы против неинтересных соседей. А поскольку кремль один из постоянных заказчиков восточной служебности, то и ведут себя дружественно, чтобы афишировать инициацию мировых войн по обыкновению на кого-то другого.
Я считаю что они слишком слабые. Почему? Ислам слишком разрозненная религия, она допускает тысячи трактовок священных текстов и различных анархий, в результате и Иран и Пакистан и Турция и ОАЭ живут по разным взглядам и верят в разных Всевышних. Соответственно и России согласитесь что мелкий жулик и воришка не тянет на роль Сталина. Сталин на раскладушке спал ему не были дворцы с золотым унитазом и яхты 10.000 длинных тонн. При Джугашвили попробовал бы кто украсть 11 трилионов и сесть на 5 лет в колонию