помогите тяжёлый ожог!

Антон Королёв Мастер (1091), закрыт 15 лет назад
народ токо что обжогся кипящим молоком живу один помочь мне некому масла для смазки ожогов нету одоги обработал ёдом и щяс буду завязывать места ожогов где слезла кожа что ещё нуно делать? сори за гнрамотности пишу с аццкой болью и одной рукой ПОМОГИТЕ
Дополнен 15 лет назад
вжопу скорую я не маленький и темболее я нелюблю боьницы и врачей скоко скебя полмню лечился всю жизь дома
Дополнен 15 лет назад
хуй со шрамоми обжог левую руку хуйс ней
Дополнен 15 лет назад
щас фотку ожога вышлю
Дополнен 15 лет назад
[ссылка появится после проверки модератором]
Лучший ответ
Вера Герасимова Профи (618) 15 лет назад
Телефон есть? СКОРУЮ ВЫЗЫВАЙ!
Антон КоролёвМастер (1091) 15 лет назад
признаю её ответ лучшим за то что помогла мне по мэйл агенту=)
Остальные ответы
Ритка-бандитка Профи (658) 15 лет назад
обычное растительное масло - смажь))
Maksim378Мыслитель (6226) 15 лет назад
нет! фиг знает какой состав и как повлияет.
сметаной тоже не мажь!
Ритка-бандитка Профи (658) Проверено неоднократно на себе и не только. Насчет сметаны не знаю, а рафинированное масло даст необходимый эффект.
Ангел ночи Оракул (65548) 15 лет назад
Вызовите скорую помощь.
Maksim378 Мыслитель (6226) 15 лет назад
какой нахер йод? ! блин воды каплю холодной плесни, поможет. я в детстве кипятком свежим обжогся. одежду снимай осторожно! кожа наматается на ткань.
блин холодной водой сначала надо и не клади салфетки на ожог! потом прилипнуть и как снимать? марлю не клади тоже.
зови скорую идиот раз мази и пшиколок нет! !
хорошо у меня возле дома в детстве больница была и дело летом было. мне как после бани полотеце напинули вокруг пояса и я в тапках прошагал до больницы.
бля с твоими мыслями о том что всегда дома лечился ты издохнешь скоро! если аппендицит, тоже самое скажешь? не тупи, давай дейтстуй!
*****Любовь ***** Мастер (1399) 15 лет назад
Проточной холодной водой и Быстро опсыпать пищевой содой, что бы не было потом шрамов Звони скорую звони в аптеку доставка на дом, закажи пантинол.
*****Любовь *****Мастер (1399) 15 лет назад
Да ладно успокойся, не так уж и серьезный ожег, глядя на фото.
Говорят у страха глаза велики, больно конечно, понимаю.
А на счет холодной воды и соды, так то из личного опыта. Было дело и очень серьезно и тоже молоком.
Бабулька старенькая меня спасла. Быстро успокоилась,
Jimmy Raynor Оракул (57308) 15 лет назад
Йодом? Это ты дал. Растительное масло. Помню, вылил на себя кипяток - ерунда. Больно, но ожог железом, например - вот это уже интереснее.
Галина Профи (826) 15 лет назад
мне от ожогов очень хорошо помогает мазь "Спасатель", если ее нет, то намажьте ожог подручными средствами-кефиром, сметаной, маслом... если ожог небольшой, можно достать из морозилки что-нибудь замороженное-неплохо боль снимает...
Рябуха Сергей Профи (863) 15 лет назад
Купите потом освещенного масла в церковной лавке, помогает от всех болезней, даже от ядов.
Aitalyna Мыслитель (7210) 15 лет назад
МОжно спасателем, холодной водой. Но ни в коем случае не заматывй, потом прилипнет неотдерешь! А вскорую позвони проконсультироваться, они дают по телефну консультации!
Артём Румянцев Просветленный (20441) 15 лет назад
Такто медвежьим салом всех лутше, но навврядли но у вас есть.
Антон КоролёвМастер (1091) 15 лет назад
кто сказал что у меня нету медвежьего сала?))
Тень Мыслитель (6580) 15 лет назад
Под холодную воду и никакого масла, Вы че все, дикие?! Нужно температуру снижать, а с маслом как в парнике будет. И, если не хотите скорую вызывать, идите в аптеку прям сейчас, купите Олазоль и обработайте или спросите совета у фармацевта. Повязка должна быть всегда влажная, нужно 10 таблеток фурацилина развести в 0,5л воды и постоянно смачивать.
Maksim378Мыслитель (6226) 15 лет назад
вот именно! собрали блин тут консилиум докторов...
STEP UP Мыслитель (7022) 15 лет назад
Если нет пузырей, то надо обработать спиртом, ни к коем случае не заматывать ожог. Приложите лёд или под холодную воду на минут 5-10.Одежду снимать нельзя и грязь удалять, если есть. А йодом никогда нельзя обрабатывать. Можете еще выпить 2-3 таблетки анальгина.
Вера Каледина Мыслитель (8279) 15 лет назад
Если есть мед, смажте медом, не останется даже волдыря. Будет сначала печь, потерпите, мед забирает в себя жар.
Если нет меда, приложите разрезанное яблоко или картошку.