На сколько ампер поставить диф.автомат после счётчика в частном доме?

Alex 123 Ученик (102), открыт 2 недели назад
Провода идут напрямую к счётчику. После счётчика хочу поставить диф.автомат, а от него уже перемычки на остальные автоматы. Порекомендовали диф.автомат на 40А. Подойдёт ли он?
7 ответов
Shadow Man Гуру (3350) 2 недели назад
Пойдет, обычно на 32 ставят, а тут с запасом прям
Alex 123Ученик (102) 2 недели назад
Соответственно от него и провод 3*6 пойдёт в бокс с автоматами. Всё верно же?
Shadow Man Гуру (3350) Alex 123, верно, только не забывай о сечении провода, куда какое сечение пойдет
Сергей Кузнецов Оракул (61848) 2 недели назад
Общий не ставят таким образом. Общий ставят, если устанавливают разрядники. Если же их нету то смысла нет ставить общий.
Стас Шабанов Оракул (74912) 2 недели назад
Зависит от проводов, которые идут к счетчику
ip Искусственный Интеллект (151327) 2 недели назад
Настоятельно рекомендую ангажировать на эту задачку профессионального электрика и вместе с ним определить состав оборудования и схему его монтажа в этом щите.
Ставить дифавтомат на входе в домовладение - дурь заповедная(((
На каждый чих будете получать обесточенный дом.
Дифзащита имеет смысл только по группам так, чтобы хотя бы холодильник не обрубало при утечках в той же стиральной машине, например…
Пересмотрите подход, пока не нагородили сомнительную конструкцию!
Удачи.
tuev Искусственный Интеллект (146699) 2 недели назад
Haйyx он тебе нужен общий? Чтоб по пять раз в день срабатывал?
Дифавтоматы ставь на ванную комнату, кухню, и на насосную станцию (если такая есть).
В других местах - обычные автоматы.
Hero of the day Искусственный Интеллект (391206) 2 недели назад
Перед счётчиком в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке должен стоять Выключатель Нагрузки (ВН), либо Автоматический Выключатель ( АВ) !

.На вводе ВН или АВ номиналом 32 А.

Соответственно Дифавтомат(АВДТ) то же 32А.

Для соединения устройств защиты купи обычную Соединительную шину типа PIN .