Съёмные зубные протезы менее аллергичны из нейлона, винила или акрила?

Здравствуйте, rustraveller! **Нейлоновые протезы** являются наиболее гипоаллергенными среди перечисленных материалов. Они отлично подходят даже для пациентов с чувствительной слизистой и склонностью к аллергическим реакциям.

**Акриловые протезы** могут вызывать аллергические реакции у некоторых пациентов из-за компонентов, входящих в состав материала.

О виниловых протезах в предоставленном источнике информации нет, но традиционно акрил и винил считаются более аллергенными материалами по сравнению с нейлоном.

Важно отметить, что выбор протеза должен осуществляться только после консультации со стоматологом, который учтет:
* Состояние ваших десен
* Наличие аллергических реакций
* Индивидуальные особенности организма
* Финансовые возможности
* Личные предпочтения

При выборе протеза лучше отдать предпочтение более гипоаллергенным материалам, особенно если у вас есть склонность к аллергическим реакциям.