Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоVK ComboВсе проекты

Каким сухим кормом лучше кормить кота???

Татьяна Столянкова Ученик (89), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
bel@nowa Знаток (328) 13 лет назад
Хиллс, даже ветеринары советуют
кикимора болотная Мудрец (10923) 13 лет назад
проплан, хилс, пурина но не дешёвыми ,
oleg khudyakov Мыслитель (8234) 13 лет назад
сушеной курятиной или мышатиной - ну очень любят!
Тень Мыслитель (6558) 13 лет назад
Хиллсы хуже стали. Из премиум класса, на мой взгляд, только эукануба достойный корм.
Dogy Smile Мыслитель (8167) 13 лет назад
Хорошие корма вам уже перечислили, главное китекетом не кормите и ему подобными!!!
Ксенечка Гуру (2869) 13 лет назад
Вообще любой сухой корм разрушает почки. У меня изз-за сухого корма кот умер. Но если уж выбирать то я только за пурину... сама пробовала )))
Дарья Кочедаева Мастер (1656) 13 лет назад
А мож натуралкой?... Чтобы не гробить?
Tabiti5 Гуру (4152) 13 лет назад
У наших друзей умирает кот, отказали почки. Причина сухой корм. Думайте дальше сами.
Где это видано чтобы на "воле" животное питалось сухим кормом. Нужно приучать к обычной пище!!!
Источник: Животное не игрушка
vokhjulia Мудрец (10942) 13 лет назад
Да много хороших кормов, от кота зависит. Мои вроде не привередливые.. Мы меняли пару раз корм по разным причинам. А так.. Ямс давали, Роял и Хиллс. Жрали нормально, проблем не было.
. Мастер (1241) 13 лет назад
сухим кормом лучше вообще не кормить. представьте сами. например- сухой корм это сухой завтрак несквик, пускай будет шоколадный. заливаете вы его молоком, съедаете сразу и заметьте не много. вы сыты. а постоит он немного в молоке и разбухает. кошка не имеет чувство сытости. ест корм, запивает молоком или водой. и тут начинается то же самое что и в вашей чешке с сухим завтраком. представьте как ей будет плохо, когда это все начнет разбухать в животе. мало того портиться кишечник. но и из-за большой впитываемости воды этим кормом очень сильно страдают почки. и вообще, ни одна кошка еще не умерла от обычного кусочка сырой рыбки, или от вкусненького куриного супчика. посмотрите на деревенских котов, сытые здоровые, жирные, а все на домашних хорчах и на свежей мышатинке (мясо)
Елена Гуру (2789) 13 лет назад
Вот все говорят, лучше не кормить сухим кормом. . понимают прекрасно, что хорошего от него мало! Но. . как приучить кота к натуральной еде? Если он почти ничего не ест? Вот в чем вопрос? Если можете, то кормите натуралкой. . но рыбу не больше двух раз в неделю, т. к. это тоже вредно очень для здоровья котов.
Юленька Гуру (2704) 13 лет назад
Я кормлю Пропланом и мясо даю, котик доволен!!
Екатерина Мастер (1941) 13 лет назад
Мой любит "Роял Конин" для пищеварения
Lenore ((Little Bunny Foo-Foo)) Искусственный Интеллект (109988) 13 лет назад
только не экономом (вискас, китикет и т. п.).. .корм должен быть премиум/супер-премиум класса.. .

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] :
СПИСОК НЕКОТОРЫХ КОРМОВ ПРЕМИУМ И СУПЕРПРЕМИУМ КЛАССА:
КОНСЕРВЫ______________________СУХОЙ КОРМ
HILLS (Хиллс) ______________________HILLS (Хиллс)
BOZITA (Бозита) ____________________EUKANUBA (Екануба)
PETREET (Петрит) ___________________EAGLE PACK (Игл Пак)
IAMS (Ямс) _________________________ IAMS (Ямс)
MERRICK (Меррик) ___________________ROYAL CANIN (Роял Канин)
NUTRO CHOICE (Нутро чойз) ___________NUTRO CHOICE (Нутро чойз)
GIMPET (Гимпет) _____________________BOSH (Бош)
GOURMET GOLD (Гурмет Голд) __________PRO NATURE (Про Натюр)
PRO PLAN (Про План) _________________PRO PLAN (Про План)
FELIDE (Фелид) ______________________INNOVA (Иннова)
CHIKEN SOUP (Чикен суп) _____________CHIKEN SOUP (Чикен суп)

от себя еще могу добавить Orijen, Acana...
Похожие вопросы