как называют цветок клевера

Greg Ученик (217), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
•°*”*°•ВедА•°*”*°• Искусственный Интеллект (116151) 15 лет назад
Лист клевера - трилистник - символизирует божественную триаду, тройной аспект жизни тела, души и духа.

Народное название клевера: трилистник, медовый стебель, трехлистная трава. (еще он называется синеголовник)

Существует поветрие, что клевер способен защитить от ворожбы ведьм. А листочки клевера с четырьмя лепестками обладают особой силой: обладатели таких листочков способны распознавать ведьм и колдунов среди обычных людей
Остальные ответы
@ Гуру (3469) 15 лет назад
Тыщачилетник кажись
Сергей Бобков Гуру (4174) 15 лет назад
Научное название рода, trifolium, означает «трилистник».
Лена Фоменко Мастер (1878) 15 лет назад
Почему то мы в детстве называли не клевер, а кашка...
Димка Миллер Просветленный (43688) 15 лет назад
мотылёк или что-то в этом роде...
Lenzel Просветленный (33175) 15 лет назад

КЛЕВЕР-народные названия: белая кашка, белый клевер, дятлик, дятлина красная, конюшина, красноголовка, клевер красный, красная коврига, лихорадочная трава, медовник, медовый цвет, трехлистник луговой, пчелиный хлеб.

Здесь у рощицы берёзовой,

Где к лугам сбегает рожь,

Кашки белой, кашки розовой,

Кашки алой – не сочтёшь!

С колокольчиком, с ромашкою

Клевер весело цветёт,

И его «пчелиной кашкою»

Называет наш народ.
Лапка-царапка. Просветленный (23336) 15 лет назад
У НАС ЦВЕТОК КЛЕВЕРА НАЗЫВАЮ Т ,,КУКУШКИН ХЛЕБ, , ПРЕКРАСНОЕ СРЕДСТВО ОТ ШУМА В ГОЛОВЕ, УШАХ, ПРИ ГОЛОВОКРУЖЕНИИ.
Денис Скиданов Знаток (399) 7 лет назад
клевер называют средством от всех невзгод