Какую длину карниза выбрать?Подскажите пожалуйста 🥺
Заказал потолки длина зала 3.05 могу ли я взять карниз длиною меньше? На 0.05 или нужно брать больше?Аналогично на кухне 2.55 а карниз 2.40? Или тут метод бери больше не ошибешься не подходит?
Привет! Лучше брать карниз чуть длиннее, чем длина окна или зала, примерно на 10-15 см с каждой стороны, чтобы шторы красиво свисали и не натягивали. Для зала 3.05 м лучше выбрать карниз около 3.20 м, а для кухни 2.55 м — примерно 2.70 м. Так будет эстетично и практично.
если чуть короче карниз то нормально будет главное чтоб не сильно меньше чем стена иначе беда будет с шторой
По 3- 5 см с каждой стороны зазор
Да, можете.
лишнее отрезать можно