Тормоза гелик 2019 года Mercedes-Benz G 400d
Почему на высокой скорости 200 Км/ч при нажатие на тормоз гелик уводит в сторону (на гелик установлены турбины и чип тюнинг)
установлены новые колодки и резина
ну брат может дисбаланс резины или чип слишком злобный гелик шкерится просто тормоза не ровно работают
Лучше уроки делай,скоро в школу
Собирайся в школу
ну может потому что чип тюнинг и турбины тормоза греются и авто скользит так
Для точной диагностики и устранения проблемы с уводом автомобиля при торможении на высокой скорости рекомендуется обратиться к специалисту.
Некоторые возможные причины, по которым Mercedes-Benz G 400d может уводить в сторону при нажатии на тормоз:
Неисправность тормозной системы. В первую очередь следует проверить её, и только потом переходить к обследованию ходовой, подвески, рулевого управления. Некоторые возможные неполадки: заклинивание поршня колёсного цилиндра, закупорка тормозных магистралей, отслоение накладки от основания тормозной колодки и другие.
Проблемы с ABS. Антиблокировочная система предотвращает блокировку колёс, но только при условии, что все элементы исправны. Чаще всего проблема возникает из-за датчиков, которые фиксируют скорость вращения каждого колеса. Они могут сломаться, забиться грязью, потерять контакт с блоком управления.
Неравномерный износ шин. На одной оси должны быть одинаковые покрышки. Только так можно обеспечить равное замедление, в противном случае более «цепкое» колесо будет тормозить быстрее, чем менее «цепкое», и машину потащит в сторону.
Проблемы с подвеской. Изношенные сайлентблоки, амортизаторы и пружины могут привести к перекосу траектории при торможении. Также стоит обратить внимание на подрамники: если они развалились из-за коррозии или механических повреждений, машину будет вести вбок.
Нарушение схода-развала. Если углы установки колёс отклоняются от нормативных, это неизбежно проявится отклонением траектории.
Также на увод автомобиля при торможении может влиять деформация дисков или покрышек.